|   edición nro : 7285    |    lectoresdiario@gmail.com
 Diario
 Secciones
EMAIL - CARTAS DEL LECTOR
CALENDARIO
INTERNACIONALES
AMERICANAS
NACIONALES
PROVINCIAS
PROV.BS.AS.
PORTEÑAS
INFORMACION GENERAL
DIPLOMATICAS
CULTURA
ARTE
POLITICA
HISTORIA
JUSTICIA
PYMES
ECONOMIA
ECOLOGIA
EDUCACION
EDUCACION TECNICA
ESPECTACULOS
TELEVISION
CINE
VIDEO / DVD
PROXIMOS ESTRENOS
TEATRO
CINE ARGENTINO
MUSICA
POP/ROCK
FOLKLORICA
TANGO
MELODICA
CLASICA/JAZZ
DANZA
CARTELERA
FESTIVALES
RADIO
CIEN BARRIOS PORTEÑOS
VATICANO
LITERATURA
INFANTILES
ADOLESCENTES
ADULTOS MAYORES
MUJER
.
FAMILIA
COLECTIVIDADES
COCINA INTERNACIONAL
COCINA NACIONAL
CAMPO ARGENTINO
GANADERIA
AVICULTURA
APICULTURA
AGRICULTURA
BOTANICA
ANIMALES DOMESTICOS
REINO ANIMAL
CIENCIA
SERVICIOS COMUNITARIOS
EXTRAVIOS
POLICIALES
PUEBLOS ORIGINARIOS
BIOETICA
HEROES DEL SILENCIO
.
SALUD REPRODUCTIVA
SALUD
NUTRICION
PSICOLOGIA
MEDICINA
SALUD Y ESTETICA
BIOQUIMICA
GUIA PROFESIONALES
CONGRESOS
CURSOS
ARQUITECTURA-CONSTRUCCION
COMPUT/INFORMATICA
INMOBILIARIAS
.
CLASIFICADOS
SOCIALES
PERSONAS DESAPARECIDAS
TURISMO
TURISMO INTERNACIONAL
TURISMO NACIONAL
TURISMO PROV BS.AS.
TURISMO PORTEÑO
MED. DEPORTIVA
DEPORTES
AJEDREZ
AUTOMOVILISMO
ATLETISMO
BASQUETBOL
BEISBOL
BOCHAS
BOWLING
BOX
CANOAS-KAYAC
CICLISMO
EQUITACION
ESGRIMA
ESQUI
FUTBOL
PELOTA
GIMNASIA
GIMNASIA ARISTICA
GIMNASIA RITMICA
GOLF
HANDBALL
HOCKEY
HOCKEY PATIN
KARATE
TAEKWONDO
LUCHA
MOTONAUTICA
NATACION
PATO
PATIN ARTISTICO
PATIN CARRERA
PATIN HIELO
PESAS
POLO
TIRO
REMO
RUGBY
SOFTBOL
SURF
TENIS
TENIS DE MESA
SCUASH
VELA
VOLEIBOL
WATERPOLO
JUDO
DAKAR
TURF
JUEGOS ESPECIALES
STAFF
CAP. DIFERENTES
DEPORTES DE INVIERNO
R.CROMAGNON
POSTUMAS
MEDIOS
ORG.LATINOAMERICANAS
.BEIJING 2008
PARALIMPICOS
GUADALAJARA 2011
IGLESIAS EVANGELICAS
RELIGION
MUNDO EMPRESARIO
HUMOR
GREMIALES
ASOCIACION OLIMPICOS ARGENTINOS
.
COMUNIDADES MESIÁNICAS
.MECENAS OLIMPICOS
.
.
.
.
.
.
.
.
 


 

 

 Nota
Noticia:35162 HEROES DEL SILENCIO : 17/11/2010
Premios Konex | 2010 | Deportes 

Listado de Premiados en 3010

Premios Konex | 2010 | Deportes

Konex de Brillante

Emanuel Ginóbili
Konex Mercosur

Gustavo Kuerten (Brasil)
Konex de Honor

Alberto Demiddi
Menciones Especiales

María Inés Mato
Konex de Platino

1 - Ajedrez
Rubén Alejandro Felgaer
2 - Atletismo
Germán Chiaraviglio
3 - Automovilismo
José María López
4 - BásquetbolPremios Konex | 20
Emanuel Ginóbili
5 - Boxeo
Omar Narváez
6 - Canotaje y Remo
Javier Andrés Correa
7 - Ciclismo
Juan Esteban Curuchet

Walter Fernando Pérez
8 - Director Técnico
Rubén Magnano
9 - Equitación
Martín Dopazo
10 - Fútbol
Lionel Messi
11 - Golf
Ángel Cabrera
12 - Hockey sobre Césped
Luciana Aymar
13 - Natación
Georgina Bardach
14 - Patín Carrera y Hockey sobre Ruedas
Andrea Noemí González
15 - Polo
Adolfo Cambiaso (h)
16 - Rugby
Agustín Pichot
17 - Tenis
David Nalbandian
18 - Voleibol
Marcos Antonio Milinkovic
19 - Yachting
Carlos Mauricio Espínola
20 - Deportistas Destacados
Paula Pareto
21 - Paralímpico
Los Murciélagos - Selección Argentina
de Fútbol para Ciegos


Diplomas al Mérito

1-Ajedrez
Rubén Alejandro Felgaer
Diego Flores
Pablo Lafuente
Carolina Luján
Fernando Peralta
2-Atletismo
Juan Ignacio Cerra
Germán Chiaraviglio
Jennifer Dahlgren
Alejandra García Flood
Germán Lauro
3-Automovilismo
Norberto Fontana
José María López
Omar Martínez
Guillermo Ortelli
Matías Rossi
4-Básquetbol
Emanuel Ginóbili
Leonardo Gutiérrez
Andrés Nocioni
Juan Ignacio Sánchez
Luis Scola
5-Boxeo
Marcela Acuña
Carlos Baldomir
Julio Pablo Chacón
Sergio Martínez
Omar Narváez
6-Canotaje y Remo
Joaquín Iwan - Diego López
Javier Andrés Correa
Miguel Correa
Santiago Fernández
Ariel Suárez
7-Ciclismo
Ángel Darío Colla
Juan Esteban Curuchet
Juan José Haedo
Walter Fernando Pérez
Maximiliano Richeze
Edgardo Simon
8-Director Técnico
Marcelo Bielsa
Marcelo Hernán Loffreda
Rubén Magnano
Alberto Mancini
Sergio Vigil
9-Equitación
Ricardo Dircie
Martín Dopazo
Ricardo Elbio Kierkegaard
Luis Magnasco
Martín Esteban Mallo
10-Fútbol
Lionel Messi
Martín Palermo
Carlos Tévez
Juan Sebastián Verón
Javier Zanetti
11-Golf
Ángel Cabrera
José Cóceres
Andrés Romero
Eduardo Romero
Victoria Tanco
12-Hockey sobre Césped
Mariela Antoniska
Luciana Aymar
Jorge Maximiliano Lombi
Pablo Moreira
María Cecilia Rognoni
13-Natación
Georgina Bardach
Cecilia Biagioli
Damián Blaum
José Martín Meolans
Florencia Szigeti
14-Patín y Hockey sobre Ruedas
Daniel Arriola
Andrea Noemí González
Silvina Posada
Vanesa Sólimo
Francisco Cecilio Velázquez
15-Polo
Mariano Manuel Aguerre
Adolfo Cambiaso (h)
Bartolomé Castagnola
Bautista Heguy
Facundo Pieres
16-Rugby
Patricio Albacete
Felipe Contepomi
Ignacio Corleto
Juan Martín Hernández
Agustín Pichot
17-Tenis
Guillermo Coria
Juan Martín del Potro
Gastón Gaudio
David Nalbandian
Paola Suárez
18-Voleibol
Hugo Conte
Carolina Costagrande
Pablo Meana
Marcos Antonio Milinkovic
Alejandro Spajic
19-Yachting
Serena Bibiana Amato
Carlos Mauricio Espínola
Santiago Lange
María del Rosario Torre
Javier Conte - Juan de la Fuente
20-Deportistas Destacados
Oscar Galindez
Eric Gull
Daniela Krukower
Paula Pareto
Jorge Villegas
21-Paralímpico
Los Murciélagos - Selección Argentina de Fútbol para Ciegos
Sebastían Baldassarri
Gustavo Fernández
Alejandro Maldonado
Guillermo Marro



 Pronóstico
Buenos Aires
 Buscador
 Auspiciantes